Seite auswählen

„Impf“-Nebenwirkungen auf einen Blick

„Impf“-Nebenwirkungen auf einen Blick
Foto: myboys.me / Shutterstock.com

Hier ein Überblick über die akuellen Daten zu den Nebenwirkungen der Flüssigkeit, die wir „Impfstoff“ nennen sollen.

WJ

Ein Schnell-Überblick über die Nebenwirkungen und Todesfälle der Covid-19-"Impfungen" in Europa auf der Basis der aktuellen Daten.
Datenstand hier: 27.08.2021

EMA-Datenbank – ausführliche Tabellen

Verdachtsfälle auf Nebenwirkungen der COVID-19-Impfungen der EudraVigilance, in ausführlichen tabellarischen Übersichten zusammengefasst. Zu finden unter: https://www.blautopf.net/index.php/politik/politik-corona/item/329-ema-datenbank-ausfuehrliche-tabellen

Gesamtanzahl
Fallzahlen nach Altersgruppen
Häufigste Todesursachen
Häufigste Reaktionen
Tödliche Krankheiten
Häufigste Krankheiten
Tödliche Reaktionen gruppiert nach Krankheiten
Reaktionen gruppiert nach Krankheiten
Fallzahlen innerhalb der EU (erlaubt Bezug auf Anzahl der Geimpften)
Fallzahlen nach Altersgruppen innerhalb der EU
Häufigste Todesursachen innerhalb der EU
Häufigste Reaktionen innerhalb der EU
Tödliche Krankheiten innerhalb der EU
Häufigste Krankheiten innerhalb der EU
Anmerkungen

Überblick über Gesamtzahlen nach Schwere-Kategorie

Datenstand: 2021-09-11

 BioNTechAstraZenecaModernaJanssentotal
Todesfälle7.1483.2523.53454614.480
Lebensbedrohlich8.2377.0203.92597120.153
Längerer Krankenhausaufenthalt36.92323.44716.3663.26279.998
Behindernd14.94321.4404.68697142.040
Ernste Nebenwirkungen165.740190.10752.8089.008417.663
Alle Fälle mit Nebenwirkungen417.272369.685112.09126.819925.867

Weitere Informationen unter www.blautopf.net

3 Bemerkungen

  1. Unsere Meinung:
    Auf den wissenschaftlich nicht relevanten Testergebnissen werden die politischen Entscheidungen
    getroffen, sprich
    Ausrufung der Pandemie
    Verabschiedung von Pandemie – Terror und Parlamententmachtungsgesetzen
    Impfzwang – direkt und direkt durch Drohungen, Verhetzung der Menschen gegen andere mittels Diskriminierungsgesetzen und -maßnahmen
    Vernichtung von Existenzen im privaten Bereich und im Mittelstand
    dazu: Die Impfstoffe sind gesundheitsschädlich und die Verträge mit den Herstellern schließen deren Verantwortung im vollem Umfang aus.
    Diese Regierung handelt bewusst und zielstrebig gegen das Volk unter Nutzung aller Machtmittel:
    dazu gehören: Polizei, Armee, Bürokratie und die gleichgeschalteten Regierungsmedien
    dazu: der bayerische Haupt- Pandemie – Terrorist Söder hat die Polizei bereits mit Panzerfahrzeugen, schweren Waffen und Handgranaten ausgerüstet

    Diese Regierung hat jegliche Legitimation zur Ausübung von Regierungshandlungen bewusst verspielt und gehört umgehend entmachtet! Nur so kann noch größere Schaden vom Volk abgewendet werden!
    Es gilt unser Grundgesetz, das Widerstand bei den Versuchen die Demokratie zu zerstören zur Pflicht der Bürger wird!
    Auf die Dauer kann eine Demokratie nur bestehen wenn
    die 1% Reichen- Schmarotzer ersatzlos enteignet werden
    das kriminelle aber durch die Gesetze der Schmarotzer-Eliten gedeckte spekulative Finanzsystem abgeschafft wird!

    Da das mit den jetzigen Regierung nicht möglich ist, muss diese entfernt werden und durch eine
    wahre Volksvertretung ersetzt werden!
    Das verlangt ein Volkswahlsystem, das sichert, dass nur Vertreter der Interessen des Volkes bestimmen!

    Antworten
    • Sehr gut erkannt und wieder gegeben, genauso ist das.
      Aber wie will man gegen diese mächtige Klicke ankommen ?
      Der erste große Widerstand war in der Querdenkerszene am 01.9.2020 und am 29.09.2020, bei letzterer war ich dabei.
      Was ist daraus geworden ? Seitdem werden größere Demos verboten und verhindert
      Widerstand ist nur organisiert möglich. Also wie, das fehlt mir immer bei wirklich klugen Darstellungen Wie eure. Also wie schaffen wir es noch diesen organisierten Angriff auf unsere Freiheit zu stoppen ???

      Antworten
      • Ich bin auch nicht so eloquent wie die beiden Vorschreiber, Puls. Es war im August also 1.8. und 29.8.2020 und beide Demos waren bereits verboten.

        -> Widerstand ist nicht nur organisiert möglich!

        Wer bezahlt zB diese Kampfbullen und ihre Lord Helmchen Verkasperungen? Wer hat diese Höllenhunde in der Nachbarschaft? Wer lädt die Kinder dieser Brutalos ein?
        Ein erster Widerstand wäre jegliche soziale Bindung zu Polizisten jeder Art einzustellen. Zu ihren Kindern, Frauen, Eltern, Freunden…
        Ein zweiter Widerstand wäre die Steuern nicht mehr zu zahlen – durch Auswanderung oder Arbeitsverweigerung durch Umstellung des Lebens auf Subsistenz (Gartenarbeit, Eigenversorgung).
        Völlig unorganisiert.

        Ich wurde durch 9/11 wach, Sprengung des Building 7, Ermordung eines längs toten Osama durch das Seal Team 6, die Ermordung des gesamten Teams bei einer Helikopterexplosion (loose ends) etc etc.
        Ich wußte vor zehn Jahren, daß der Zyklus den Untergang verlangte. Dieser Gendergaga, wichtigste politische Posten besetzten peinlichste Personen, gefälschte Doktorarbeiten der Politiker… – sowas sind Zeichen einer moralfreien dekadenten Gesellschaft im Untergang.
        Die Zeitungen logen vorgestern die ganze 9/11 Arie nochmal runter – es gibt keinerlei Interesse an Wahrheiten im deutschen Volke, denn es schläft selig gevaxxt.
        Deine Freiheit ist also bereits seit langer Zeit verloren. Du hast seit langer Zeit keine Freiheit zur Wahrheit oder zur Bildung oder zu direkter Information über MSM.
        Frage ist, wie kriegst Du sie wieder?

        -> Wenn man etwas will, dann nimmt man es sich!

        Meine Großmutter drohte: „Wenn Du nicht artig bist, kommst Du barfuß zu Bett!“ Jens Spahn droht mir genau auf dem Niveau. Wenn ich nicht artig bin, dann…
        Der Unterschied ist; damals lachte meine Oma und heute lache ich.
        Ich muß nicht ins Restaurant, ins Cafe, ins Krankenhaus,………….., lebt die Wirtschaft eben ohne mich und ich spare einen Sack Geld.

        Als der Kassler OB Lübke erklärte, wem es nicht passe, der solle das Land verlassen, das sei schließlich das Recht jedes Deutschen, machte ich von diesem Recht Gebrauch. Denn ich verstand, wer das CDU Diktat nicht will, sollte gehen solange der Weg in die Freiheit noch offen steht.
        Und siehe da, die Jens Spahns schließen die Grenzen, zwingen zu Vaxxereien oder PCReien – längst bewiesener Oberblödsinn. Diese Leute sind intellektuelle Himbeerbubis, es läuft wohl eine Agenda zur Reduktion der Bevölkerung.

        Irgendwann wird irgendwo nach Dänemark einem weiteren Volke der Kragen platzen… nicht wegen der Unfreiheit sondern weil das Geld fehlen wird – die Wirtschaft stirbt ja immer weiter. Brecht sagte mal „Erst kommt das Fressen, dann die Moral!“

        Austritte von Ländern aus der EU. Untergang Euro. Aufstände in zB Frankreich. Platzen der Dollarhegenomie. Internationale Gerichtshöfe. So mögen die Auslöser aussehen, denn die Deutschen wollen keine Freiheit, Eigenverantwortung ist ihnen suspekt.

        Antworten

Trackbacks / Pingbacks

  1. “Impf”-Nebenwirkungen auf einen Blick | LAUFPASS.com – Kon/Spira[l] - […] LAUFPASS | Das Magazin für Nachdenkliche in bewegten Zeiten — Weiterlesen laufpass.com/corona/impf-nebenwirkungen-auf-einen-blick/ […]
  2. Corona-„Impfung“-Update: „Sie sind alle geimpft, aber die Impfung funktioniert nicht“ – Blauer Bote Magazin – Wissenschaft statt Propaganda - […] „Impf“-Nebenwirkungen auf einen Blick12.09.2021, 10:36 Uhr. LAUFPASS.com – https: – Auf einen Blick: Die akuellen Daten zu den Nebenwirkungen…

Hinterlasse eine Antwort

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.